Статьи по освещению

В данном разделе мы объединили самую необходимую информацию касающуюся основ светотехники и светодизайна. Она будет полезна как широкому кругу пользователей, так и специалистам, имеющим непосредственное отношение к свету. Мы постарались максимально доступным языком преподнести сложные физические величины, основы светодизайна и проектирования, показать экономическую выгоду при использовании современных световых приборов и источников света.


Наша информация поможет обычному человеку обустроить свой дом или рабочее место таким образом, чтобы созданная им осветительная установка удовлетворяла всем самым современным требованиям и нормам. Научно доказано – правильно выбранное освещение влияет на наше самочувствие, эмоциональное состояние и устойчивость к стрессам.


Каждому из нас будет интересно окунуться в этот волшебный мир света.


Если у Вас возникают различные вопросы, ответы на которые Вы не нашли здесь, будем рады помочь Вам.


Виды натриевых ламп
Натриевые лампы являются одной из самых эффективных групп источников видимого излучения: они обладают высокой световой отдачей и незначительным снижением светового потока при длительном сроке службы. Поэтому натриевые лампы, применяются для экономичного…
Кратко об общепринятых нормах освещения
Любое освещение (естественное и искусственное) в доме и квартире должно обеспечив достаточную освещенность помещения и находящихся в нем предметов, а также должно быть равномерным без резких и неприятных теней. Естественное освещение от прямых или…
Свет в саду
Cадово-парковое освещение, будучи неотъемлемой частью проекта ландшафтной архитектуры, не может рассматриваться в отрыве от ее основной функции — генерирования положительных эмоций. Сад во всех культурах восходит к образу идеального мира и традиционно…
Люминесцентные лампы
Принцип работы и области применения Люминесцентные лампы представляют собой газоразрядные источники света, принцип действия которых заключается в следующем: под воздействием электрического поля в парах ртути, закачанной в герметичную стеклянную трубку,…
Орган зрения и некоторые его свойства
Орган зрения состоит из трёх связанных между собой звеньев: периферического (глаза), проводящего (зрительного нерва) и центрального (расположенного в специальном отделе головного мозга). Повреждение любого из этих звеньев ведёт к частичной или полной…
Что такое ПРА и для чего он нужен?
Пускорегулирующий аппарат - светотехническое изделие, с помощью которого осуществляется питание разрядной лампы, от электрической сети, обеспечивающее необходимые режимы зажигания, разгорания и работы лампы и конструктивно оформленное в виде единого аппарата…
Использование компактных люминесцентных ламп (КЛЛ)
С помощью зрения человек получает более 80% информации об окружающем мире. Поэтому такое большое значение придается качеству искусственного освещения, без которого невозможно обойтись в промышленности, сельском хозяйстве, в административных, культурных,…
Какую лампу лучше выбрать по цветовой температуре и цветопередаче?
Цветность выбранной лампы может внести самые неожиданные изменения в восприятие интерьера.   Тепло-белая тональность ламп (все лампы накаливания и разрядные лампы соответствующей цветности) Создаёт атмосферу уюта, домашнего очага и, при необходимости,…
Светотехнические величины
Световой поток Характеризует мощность видимого излучения по её воздействию на глаз человека в специальных единицах – люменах . Световой поток является важнейшей характеристикой ламп. Обычная лампа накаливания мощностью 100 Вт имеет световой поток…
Рекомендации по освещению офисов
На что стоит обратить особое внимание при выборе освещения офиса: 1. Соблюдение достаточного уровня освещённости. Это важно для работы сотрудников (они должны хорошо видеть, что написано на бумаге и на экране компьютера). Достаточная освещённость важна…
С чего начать выбор лампы?
Прежде чем приобрести лампу, подходящую по своей энергоэкономичности и светотехническим показателям (цветности, цветопередаче, коэффициенту пульсации и световому потоку) нужно получить информацию по следующим вопросам:  - На какое электрическое…
Осветительные приборы
Всем известно, что прожекторы – это осветительные приборы, представляющие собой защищенный от влаги корпус, внутри которого располагаются лампа и отражатель света. Они могут оснащаться разными типами источника света, а у некоторых из них есть интересные…
light@prof-svet.ru
Режим работы: понедельник - пятница с 9:00 до 18:00
Москва, ул. Душинская, д.18, корпус 1
Санкт-Петербург, ул. Менделеевская, д. 9
8 (800) 333-71-60
+7 (495) 663-71-60
+7 (812) 309-92-58
При использовании материалов сайта прямая гиперссылка на www.prof-svet.ru обязательна. Правовая информация
Copyright 2003-2024 «ПРОСВЕТ»
Свернуть окно заказа
Оформление предварительного заказа

Для упрощения работы с нашим каталогом светотехники мы предлагаем Вам воспользоваться формой предварительного заказа. Добавьте все понравившиеся модели в заказ и отправьте его нам — мы незамедлительно приступим к его обработке.

При необходимости, наш менеджер ответит на все вопросы о возможном применении, модификациях светильников, заказе необходимых комплектующих, а также рассчитает возможную скидку и отправит Вам коммерческое предложение с указанием окончательной стоимости и сроков поставки выбранного оборудования.

Ваш заказ
Фото Наименование Цена Количество
Удалить отмеченные
Комментарий к заказу
Контактные данные (обязательно укажите телефон или e-mail для оперативной обратной связи!)
Имя:
E-mail:
Телефон:
Отправить заказ менеджеру
Свернуть окно заказа
Заказ успешно отправлен!